В принципе, всё просто.
Есть производители товаров, есть дилеры. Последние, как показал собственный опыт, зарабатывают порою больше нежели сами производители. если, конечно, не занимаются "рвачеством": ну своими глазами видел, например, в Саранске на витрине стенку по цене примерно тысяч 20 рублей, хотя в прайсе предприятия, что я сам лично печатал, эта самая стенка шла по цене тысяч где-то 6 -8. Неплохо зарабатывают дилеры, сотрудничая с производителями, изготавливающими нестандартную продукцию по индивидуальным заказам - в таком случае, дилер берёт с производителя за не стандарт.
Где-то около полугода назад. я не выходя из дома стал заниматься дилерством, а проще искал для производителя дилеров. Для этого изначально открыл совершенно простенький сайтик на okise, дал более 10000 объявлений и пошебуршил на форумах практически каждого районного центра России.
На сайте не было корзины заказа, навороченной какой-то графики, в принципе, он использовался как визитка, которую показывал заинтересованным клиентам, которым важно было лишь рассмотреть фотографии, прайс и модульник они получали через мой е-майл
Позже занимался немного и очными переговорами - для которых достаточно было карманной визиточки с адресом сайта, ну и в самых исключительных случаях -диска с фотографиями и прайс-листа.
Таким образом, при небольших вложениях я обеспечил себя постоянным источником заработка.
Единственное, что тормозило лично мою работу - это мои слабые знания веб-разработок. Позже я изучил вёрстку в htm по лекциям Владимира Бывалова - см. подробнее http://totpawel.blog...privet-mir.html
Но мне не хотелось останавливаться на достигнутом, хотелось чего-то большего и помог случай. Переговорив с веб-мастером Юрием Козловым, специализирующимся на изготовлении визиток для фирм - см подробнее на http://dom.tora.ru/zakaz.html, мы решили предоставить возможность для подобного вида заработка другим людям
То есть создали сайт "стань посредником, оптовые продажи" - где каждому желающему за небольшую плату предоставляем 10страничный сайт, с помощью которого он может продвигать товары той или иной фирмы, с которой у него будет заключена устная или письменная договорённость. Поверьте, то что сейчас предлагаем мы -намного проще, выгодней и целесообразней того, с чего начинал я. Я убивал время на массу технических моментов, с которыми не очень-то дружил: мне никто тогда не предложил выступать просто как пиар-менеджер, не замарачиваясь на каких-то технических тонкостях
Для желающих - возможно обучение. В течении недели вы будите получать ежедневные рекомендации, а относительно технических вопросов Вам пришлёт полную исчерпывающую информацию Юрий

--

--.../totpawel/f/101

С помощью этой информации вы сможете увеличить объемы своих продаж и прибыли минимум в ДВА раза!