Бесплатная реклама форумов и сайтов.

Объявление

Наши Администраторы:
Tugrenok,
!!!k@teNo4ka!!!


Обязательно посетите
Женский Форум °··•.~SweetGiRl~.•··°



Наш баннер:
Здравствуйте! Мы приветствуем Вас на Форуме Бесплатной Рекламы! Рекламируйте свои форумы и сайты, мы будем только рады Вашей рекламе! А так же участвуйте в конкурсах, обменивайтесь баннерами и общайтесь! Чем Вы активнее на форуме, тем больше пользы от Вашей рекламы!
Спасибо Вам за Вашу рекламу!
Спасибо Вам за Вашу рекламу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесплатная реклама форумов и сайтов. » Семья и Дети » Невнимательный ребёнок


Невнимательный ребёнок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На сегодняшний день, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) является одним из наиболее распространенных нервно-психических расстройств поведения детского и подросткового возраста. По статистике отечественных и зарубежных исследований, данное заболевание встречается у 5-20% детей и подростков. Основными симптомами СДВГ являются очень высокая подвижность, отсутствует внимание, нарушена память и обучение, они не могут слушать учителя и усидеть долго на месте, другими словами, дети становятся неуправляемыми. Эти первичные нарушения у детей и подростков приводят к серьёзным проблемам: возникают трудности во взаимоотношениях в семье и школе, резко ухудшается школьная успеваемость, возрастает степень риска формирования асоциального поведения - возрастает агрессивность, жестокость, нетерпимое отношение к старшим, употребление алкоголя и наркотиков.
Метод: для более быстрой, эффективной и немедикаментозной коррекции нарушения внимания и гиперактивности мы используем метод Биологической Обратной Связи. Если снять электроэнцефалограмму(ЭЭГ) — то окажется, что у детей нарушено соотношения между ритмами головного мозга: очень много медленных ритмов (тета-диапозона) и мало быстрых ритмов (бета-диапозона). Первые отвечают, в данном случае, за тревожность, страхи, внутреннюю напряженность, возможно агрессию, а быстрые ритмы как раз отвечают за процессы внимания. Но вашему ребенку же не объяснишь как изменить ритмы мозга! Мы же просто запускаем мультфильм, но мультфильм управляется ритмами мозга. Когда идет нужный ритм бета-диапазона мультфильм идет как положено. Как только ребенок отвлекается или отворачивается в сторону, уровень внимания снижается, увеличивается медленный ритм и мультфильм тут же прекращается. На экране появляются черные пятна, в ушах раздается неприятный скрежет. Получается, что ребенок учится управлять своими ритмами мозга с помощью мультфильма! А ведь само заболевание не лечится. Медикаментозные средства (например, психостимулятор риталин), которые назначают таким детям, просто снижают общую активацию мозга, что часто приводит к отставанию в умственном развитии, аллергическим реакциям и постоянной зависимости от таблеток.

0

2

Невнимательных деток сейчас много, благо все исправить не трудно. Прочитала что судоку очень помогают развивать внимательность у ребенка, сразу нашла на сайте с статьей и судоку для детей https://childdevelop.ru/worksheets/tag-cross-read-sudoku/ попробовали позаниматься с недельку и результат на лицо был. Отправив в комнату найти что-то ребенок с первого раза нашел то что я просила. Ранее он бы два раза переспросил, а где оно и я бы подошла и забрала. А это сразу все нашел.

0

3

Возьму на заметку.

0

4

у некоторых до сих пор не прошло)))

0

5

Повысить внимание можно благодаря посещению сервиса дистанционного обучения, на котором можно найти игры на внимание для детей.

0

6

Действительно, на сервере много разнообразных заняти и тестов с разных дисциплин. Ребенку помогли занятия с темы мягкий знак 7 лет.

0

7

Надо просто больше заниматься с ребенком. Я сама научила ребенка читать, как-то очень легко далось, а вот с цифрами было сложно, он тоже был очень невнимательным, решила записать его в центр ментальной арифметики https://soroban.ru/timetable/moscow/ - результатами просто поражена, за мес. он уже знал все цифры, сейчас без проблем решает арифметические задачи.

0


Вы здесь » Бесплатная реклама форумов и сайтов. » Семья и Дети » Невнимательный ребёнок